Fibre à gradient d’indice avec connecteurs et supports

Fibre à gradient d’indice avec connecteurs et supports

SKU : PTF162
€150.00Prix

Fibre à gradient d’indice avec connecteurs et supports

 

Cordon simple FC-PC/FC-PC
Fibre Multimode à gradient d’indice (profil parabolique)
Diamètre Cœur : 100 m
Diamètre gaine : 140 m
Diamètre revêtement protection : 2,8 mm
Longueur : 2m
n coeur  : 1,488
Ouverture numérique ON : 0,275 ± 0,03
Atténuation à 850 nm < 0,5 dB

 Une question ? Un devis ? Plus d'informations ?  Contactez-nous :      info@nova-physics.com                                 Tél : 01 70 42 28 62    Fax : 01 84 10 90 48